******有限公司供水设备采购项目废标公告
1、项目名称:******有限公司供水设备采购项目
2、招标编号:FJFR2025-075GK
3、招标单位名称:******有限公司
招标单位地址:福州市闽侯县南屿镇桐南村25号
联系人:邓先生
联系方式:0591-******
4、招标代理机构名称:******有限公司
招标代理机构地址:福州市鼓楼区湖滨路66号中福西湖花园1#楼A区二层
联系人:陈思思、李静、林松芳、陈勇夫
联系方式:0591-****** 传真:0591-******
5、招标公告日期:[2025年9月9日]
6、评标情况及说明,包括投标无效投标人名单及原因:
投标文件资格性审查:
各投标人资格性审查均合格。
投标文件符合性审查:
(******有限公司未按招标文件规定提供“水泵性能应符合效率值不低于GB19762-2007《清水离心泵能效限定值及节能评价值》中规定节能评价值。(提供CMA或CNAS认证检测机构出具的检测报告复印件进行佐证。)”,其投标内容与招标内容及要求有重大偏离或保留,符合性审查不合格。
(******有限公司提供的品目号1-1、1-2、1-3设备的检测报告数据不满足招标文件要求,其投标内容与招标内容及要求有重大偏离或保留,符合性审查不合格。
(******有限公司提供的品目号1-1、1-2设备的检测报告数据不满足招标文件要求且未按招标文件规定提供“水泵性能应符合效率值不低于GB19762-2007《清水离心泵能效限定值及节能评价值》中规定节能评价值。(提供CMA或CNAS认证检测机构出具的检测报告复印件进行佐证。)”,其投标内容与招标内容及要求有重大偏离或保留,符合性审查不合格。
(******有限公司品目号1-1未提供检测报告且品目号1-3检测报告数据不满足招标文件要求,其投标内容与招标内容及要求有重大偏离或保留,符合性审查不合格。
(5)参与本项目的合格投标人不足三家,不满足招标文件要求,本项目废标。
7、评标结果:参与本项目的合格投标人不足三家,不满足招标文件要求,本项目废标。
8、******委员会成员:陈鸿鸣、陈爱华、梁少平、陈汉、陈爱拥
特此公告
******有限公司
2025年9月30日