将乐县万安镇安福口溪寺许福匡段河道治理工程(万安标段)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
本招标项目于2025年07月10日08时30分在将乐县公共资源交易中心******委员会评审完毕,招标人于2025年07月11日15时00分在将乐县公共资源交易中心******委员会进行定标,确定中标候选人,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
一、招标项目概况:
招标项目名称:将乐县万安镇安福口溪寺许福匡段河道治理工程(万安标段)
招标项目编号:E************001
******人民政府
招标方式:公开招标
工期要求:总工期360日历天,其中各关键节点的工期要求:/。
质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验和评定规程》(SL176-2007)及其它国家相关规范合格标准;
二、评标办法及评标参数:
评标办法:综合评估法(采用评定分离方式确定中标人)
评标参数:K=6.10%(K1=5.97%,K2=7.29%),d=
0.9
三、投标文件雷同情况:无
******委员会对投标人投标报价给予修正情况:无
五、被否决投标的投标人名称:
投标人名称
|
评审
结果
|
被否决原因
|
******有限公司
|
不合格
|
不响应招标文件第二章“投标人须知”第1.1.4项规定(技术负责人专业是能源/电气自动化专业,与招标文件规定要求的水利水电专业不符);
|
******有限公司
|
不合格
|
不响应招标文件第二章“投标人须知”第1.1.4项规定;
|
******有限公司
|
不合格
|
不响应招标文件第二章“投标人须知”第1.1.4项规定(施工员,质检员、材料员证书效期过期);
|
******委员会成员名单: 朱建辉、黄孝禄、饶松旺、于启闽、陈雄;
******委员会推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:
定标候选人名称
|
投标报价(元)
|
项目负责人及证书编号
|
总得分
|
******有限公司
|
******.00
|
黄福潘、闽************
|
89.43
|
******有限公司
|
******.00
|
卢大正、闽************
|
89.30
|
水玲龙(福建)******有限公司
|
******.00
|
宁春明、闽************
|
89.28
|
******有限公司
|
******.00
|
林树麒、闽************
|
89.26
|
******有限公司
|
******.00
|
江家飞、闽************
|
89.22
|
******有限公司
|
******.00
|
陈悦、闽************
|
89.20
|
******有限公司
|
******.00
|
邱维金、闽************
|
89.17
|
川远建设(福建)有限公司
|
******.00
|
吴巧平、闽************
|
89.16
|
******有限公司
|
******.00
|
郑伟榕、闽************
|
89.16
|
******有限公司
|
******.00
|
刘桂棠、闽************
|
89.15
|
******有限公司
|
******.00
|
马贵钦、闽************
|
89.15
|
八、定标
1******委员会成员名单:邱胜东、肖广财、吴学添、廖晨捷、曾卓能;
2******委员会投票结果及理由
******委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素进行评审,并进行实名投票,确定水玲龙(福建)******有限公司中标候选人,投票结果如下:
九、中标候选人及其投标文件相关内容
定标候选人名称
|
投标报价(元)
|
项目负责人
|
得票数
|
******有限公司
|
******.00
|
邱维金、闽************
|
0
|
水玲龙(福建)建设工程有限公司
|
******.00
|
宁春明、闽************
|
5
|
******有限公司
|
******.00
|
黄福藩、闽************
|
0
|
******有限公司
|
******.00
|
卢大正、闽************
|
未到场
|
******有限公司
|
******.00
|
林树麒、闽************
|
未到场
|
******有限公司
|
******.00
|
江家飞、闽************
|
未到场
|
******有限公司
|
******.00
|
陈悦、闽************
|
未到场
|
川远建设(福建)有限公司
|
******.00
|
吴巧平、闽************
|
未到场
|
******有限公司
|
******.00
|
郑伟榕、闽************
|
未到场
|
******有限公司
|
******.00
|
刘桂棠、闽************
|
未到场
|
******有限公司
|
******.00
|
马贵钦、闽************
|
未到场
|
1、中标候选人名称:水玲龙(福建)建设工程有限公司
2、投标报价:******.00元
3、总评分:89.28分
4、工期:总工期360日历天,其中各关键节点的工期要求:/。
5、项目经理:宁春明 ;证书编号:闽************。
6、质量标准:达到《水利水电工程施工质量检验和评定规程》(SL176-2007)及其它国家相关规范合格标准。
十、中标候选人公示时间:2025年07月14 日至2025年07月 24日。
十一、联系方式
招标人:******人民政府
地址:将乐县万安镇翔安小区1号
邮编:353300
电话:******
联系人:卢先生
招标代理机构:******有限公司
地址:三明市体育馆(东新六路)体育馆6号店面
邮编:365000
电话:******
联系人:郑工
监督部门:******水利局
联系电话:0598-235652
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招标投标监督机构进行投诉。